кадровое агентство «место встречи», подбор персонала Волгоград, кадровое агенство, кадровые агентства Волгоград

Rambler's Top100

СТАТЬИ

“Мне 32 года, и я ничего в жизни не добился. Вы должны повысить мне зарплату”

20.12.2009

Это не новогодний розыгрыш. С такими словами пришел к топ-менеджменту одной компании их сотрудник.

Началось все с разговора с моей подругой, которая руководит компанией в несколько тысяч человек. Я поделилась с ней, что участились случаи, когда на вопрос о мотивации и компенсациях кандидаты говорят примерно следующее: “Я должен быть мужчиной в глазах своей жены, поэтому мне нужна зарплата не ниже ….” и прочие подобные вещи. На что она посмеялась и привела мне этот пример.

Можно ли “добиться чего-то в жизни”, заставив работодателя поднять тебе зарплату? Можно ли завоевать любовь жены деньгами? И наконец, зарплата ли делает мужчину настоящим?

Еще одна история. Разговариваю с другом, он начал встречаться с девушкой. Через несколько свиданий она обрисовывает ему, какая зарплата должна быть у ее мужчины, чтобы он мог полностью удовлетворять ее потребности. Причем априори понятно, что он таких денег не зарабатывает и такая зарплата есть дай бог у 5% российских топ-менеджеров.

Девушка вполне обыкновенная, не из бедной и не из богатой семьи.

Как-то не хочется считать, что вся Москва перешла на такие супержесткие товарно-денежные отношения в личной жизни. Или это просто период такой очередной в нашей истории…

Светлана Осадчая, генеральный директор A.S.Wellas Executive Search and Recruitment

Назад к списку статей

 
Кадровое агентство «Место Встречи». Тел.: +7 (495) 743-30-59 E-mail: